Кинофильмы, снятые про водителей такси

фильмы
Таксист — такая профессия, которая позволяет узнавать и видеть мир.

Общаться со многими людьми, наблюдать и одновременно становиться частью разнообразных событий. Неудивительно, что многие режиссёры берут в собственные картины именно таксистов в качестве главных героев.

Фильм «Таксист».

Пожалуй, одна из самых легендарных картин про таксистов. В главной роли — Роберт де Ниро, режиссёр — Мартин Скорсезе. История рассказывает про вьетнамского ветерана Тревиса, который работает в такси по ночам, так как не может спать из-за бессонницы. Этот герой символизирует и различную социальную проблематику. А также намерение человека, который регулярно видит уличную грязь, неустроенность мира, и хочет с этой проблематикой разобраться. 

Тем не менее, здесь нужно, как говорится, однажды увидеть, чем много раз об этом читать. Тем более, «Таксист» считается частью современной киноклассики.

Фильм «Такси».

Речь идёт о франшизе от Люка Бессона. Одним из главных героев данного кино является таксист, который работает на тюнингованном «Пежо» и рассекает по улицам города, не обращая внимания на радары скорости. 

Казалось бы, перед нами достаточно забавная комедия (и для развлечения посмотреть «Такси» действительно стоит), но при этом не следует считать картину чрезмерно примитивной. Здесь есть довольно много интересных смыслов, герои прописаны досконально и являются более чем харизматичным. Поэтому кино выделяется из ряда сугубо коммерческих франшиз художественной ценностью.

Оставляй заявку в форме ниже! Чтобы устроиться водителем такси на работу и начни зарабатывать уже сегодня!

работа в такси