Как работать в такси на 5 звезд: советы, как поднять рейтинг водителю

Такси – работа не скучная.

Это заработок с помощью своей машины, это официальное трудоустройство, это получение нового опыта и общение с людьми. Работать водителем можно не только в больших городах, например, Санкт-Петербурге, но и в других регионах России. Чтобы иметь высокий рейтинг в Яндекс Такси — достаточно соблюдать нормы хорошего сервиса.

Для того, чтобы устроиться в такси, нужно иметь водительские права категории В, стаж более 36 месяцев, а также быть старше 21 года. Необязательно подключать личное авто, если вы устраиваетесь в компанию, вам его предоставят, важнее – отвечать остальным требованиям.

Очевидно, что самое главное качество для таксиста: быть хорошим водителем, осторожным и бдительным. Но кроме прокаченных навыков вам также понадобится коммуникабельность, вежливость и внимательность: если вы наблюдаете в себе эти моменты, то гостям с вами будет комфортно, и вы будете получать высокие оценки в приложении, что также способствует профессиональному росту.

Важно учитывать желания клиента: таксист не заговорит первым о том, что не касается маршрута и удобства пассажира. Если тот хочет пообщаться, то обычно диалога не избегает. Если поддерживать диалог желания нет, лучше оставить его в покое, если он просит выключить музыку, или наоборот, включить что-то определенное – прислушайтесь к нему. Вам несложно, а человеку будет приятно и комфортно. Водитель смотрит, где удобнее выйти клиенту, не окажется ли под ногами луж или сугроба.

Чаевых не требуют, но и не откажутся. Кстати! Не забудьте попрощаться. Это последний штрих идеальной поездки, по которому можно определить уровень вашего воспитания и совести.

Комфортная для клиента поезда – плюсик в карму и плюсик в ваш личный рейтинг водителя в приложении. 

Вы сами регулируете свой график и заработок, сами решаете, сколько часов проведете за рулем и во сколько выйдете на линию. Если вам кажется, что эта работа – для вас, то оставляйте письменную заявку, и, возможно, начинайте работать в тот же день.

работа в такси