Какой телефон выбрать для работы в такси?

Смартфоны стали незаменимыми вещами в повседневной жизни почти каждого человека. Кто-то использует девайс для развлечений или обычных разговоров, а кто-то, как настоящий рабочий инструмент. Водителям такси, например, очень важно, чтобы телефон долго держал заряд и имел большой экран для отслеживания маршрута. Так какое устройство будет совмещать в себе удобные и практичные характеристики? Мы подобрали ТОП-10 смартфонов, идеально подходящих для работы в такси.

10ZTE Blade A530

Данный девайс является одним из самых недорогих на рынке, его стоимость не превышает 5 тысяч рублей. Из плюсов: удобный экран – 5,45 дюймов, двойной слот для SIM-карты, а также поддерживает GPS,ГЛОНАСС ,3G, 4G, Wi-Fi, Bluetooth.

Однако стоимость телефона понижена из-за маленькой оперативной памяти, низкой емкости аккумулятора, а также разговорный динамик не такой громкий, как хотелось бы.

9Prestigio Muze F5 LTE

Смартфон отлично подходит для таксистов. Емкий аккумулятор, низкая стоимость, широкий экран (5,5 дюймов), поддержка LTE и два слота для SIM-карт.

Из минусов: Muze F5 поддерживает не весь перечень навигации, а лишь одну — GPS/A-GPS, дисплей гаджета имеет маленькое разрешение (HD), а также небольшую оперативную память (2GB).

8Meizu M5 Note 32GB

Дисплей, как и у вышеперечисленных моделей – 5,5 дюймов, однако гаджет поддерживает FullHD формат. Телефон имеет две SIM, все перечни навигации и связи, а также одарен достаточно емким аккумулятором (4000 мАч), это почти сутки непрерывного пользования. Кстати, смартфон имеет красивый металлический корпус и его можно разблокировать по отпечатку пальца. 

Минусы устройства – некачественная фото и видеосъемка (как и в вышеперечисленных моделях).

7Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB

Стоимость этого смартфона немного выше предыдущих моделей (в среднем 10-11 тыс. руб.) Однако цена оправдана. Экран почти 6 дюймов, поддержка FullHD, а также процессор Snapdragon 636. Заряд такой телефон держит практически сутки при интенсивном использовании, ведь емкость аккумулятора 4000 мАч. Из минусов: возможные проблемы с прошивкой устройства и цветопередача экрана. 

6Xiaomi Mi A2 Lite

Емкий аккумулятор, процессор Qualcomm Snapdragon 625, поддержка Android One, широко-дюймовый экран – главные плюсы этого гаджета. К тому же он имеет официальное признание компании Яндекс.Такси, что тоже является значительным плюсом для водителя такси. Из минусов: смартфон много весит и камера оставляет желать лучшего.

5Huawei Honor 7x

Модель этого смартфона отличается своей оперативной память – 4ГБ, что позволяет больше действий внутри гаджета. Экран телефона – 6 дюймов с разрешением FullHD. Имеет два SIM-слота. Из минусов отмечены только визуальные характеристики – чрезмерная «матовость», оставляющая отпечатки на телефоне и скользкий корпус.

4Samsung Galaxy J8

Главным плюсом телефона является его яркий, широко-дюймовый дисплей. Телефон имеет качественный железный корпус, визуальную красоту и отпечаток пальца на заднем корпусе устройства. Также устройство поддерживает все стандарты связи, в том числе – ГЛОНАСС. Из минусов – маленькая оперативная память (3ГБ), возможны перепады связи.

Яндекс. Телефон

Система Яндекс решила упроситить жизнь многим таксистам и создала свой смартфон. Устройство не чуть не уступает вышеперечисленным моделям. Дисплей почти 6 дюймов, поддержка многих стандартов связи (в том числе ГЛОНАСС), а также 4 ГБ оперативной памяти, позволяющие избежать «торможения» смартфона. Из недостатков только тихие динамики и плохое качество камеры.

Xiaomi Mi Max 3 4 64GB

Алюминиевый корпус, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ Флеш-памяти, почти 7-ми дюймовый экран – главные плюсы этого смартфона. Устройство поддерживает все стандарты связи и навигации, а также производители наделили его емким аккумулятором – 5500 мАч. Минусов у гаджета практически нет, кроме громкости родного динамика и отсутствия бесконтактной оплаты.

Samsung Galaxy J6+

Как информирует Яндекс.Такси, этот смартфон носит самую высокую оценку среди водителей такси и перевозчиков. По мнению таксистов, телефон обладает самым главным плюсом – стабильностью. Его не страшно уронить, он имеет два слота для SIM, 3ГБ оперативной памяти и полную комплектацию стандартов связи и навигации. Недостатки телефона – ограниченное производство и долгая зарядка. 

работа в такси