Как организовать поездку на такси с домашними животными?

такси

Для многих домашние животные — как дети, а дети, как известно — цветы жизни. Домашние животные также нуждаются в ласке и заботе, и зачастую приходится их куда-то возить, например, в ветеринарную клинику. Порой встречаются ситуации, когда доехать нужно на такси, и тут уже возникает вопрос, как сделать так, чтобы водитель автомобиля повез ваше животное в своей машине и нормально на это отреагировал.

Первое, что нужно сделать — поставить в известность сервис, в котором вы заказываете такси, либо непосредственно водителя автомобиля. В самом распространенном и известном каждому Яндекс.Такси существует отдельный пункт, который имеет название «Перевозка домашнего животного». Далеко не каждый водитель захочет перевозить животное, из-за этого время ожидания автомобиля может стать куда больше обычного. Если ваш питомец — котик или кошечка, проблем будет намного меньше, и время ожидания будет не таким уж и большим, потому что кошки, как правило, перевозятся в специальных сумках и занимают очень мало места. Грубо говоря, с ними намного меньше хлопот, чем, например, с собаками. Если у вас крупная собака, не стоит думать, что водитель бесстрашный, наденьте на питомца намордник, а вот маленькую собачку на подобии мопса или чихуахуа можно запросто перевезти как котика. С пернатыми, например попугаями или другими прирученными птичками, ситуация обстоит иначе. Необходима, как минимум, специальная клетка, а зимой какое-нибудь покрывало, чтобы питомец не замерз.

Как итог — лучшим решением вопроса будет разговор непосредственно с водителем автомобиля, ему нужно рассказать о своих просьбах и пожеланиях, а также выслушать его точку зрения на этот счёт. Разговор — лучшее решение всех подобных вопросов, а мы лишь можем дать полезные рекомендации, чтобы перевозка ваших домашних животных не являлась проблемой.

Оставляй заявку в форме ниже! Чтобы устроиться водителем такси на работу и начни зарабатывать уже сегодня!

работа в такси